Наши достижения

2003 г. - 3 место  в четвертой городской краеведческой викторине «Моя Магнитка» посвященной 260-летию крепости-станицы Магнитной среди школ города Орджоникидзевского района.

2003 г. – 1 место в Городском фестивале IQ-КВН, посвященном 70-летию Челябинской области.

2003 г. – награждается Маренко Виктория, ученица 8 класса школы№ 16 за сохранение исторических традиций, содержательный и иллюстративный материал на 12 региональных музейных чтениях «Исток», посвященных 260-летию станицы Магнитной.

2004г.- награждается команда 7-8 классов школы№16, занявшая третье место в городских соревнованиях по краеведческому ориентированию «Город, в котором я живу».

2004г.- награждается команда класса 7 школы№16 за активное участие в соревнованиях по краеведческому ориентированию «Город, в котором ты живешь», посвященных 75-летию города Магнитогорска.

2004г.- награждается Хромых Юлия, ученица 9 класса, занявшая первое место в городском конкурсе сочинений на тему «Мой город, моя улица, мой дом».

2005г. – награждается команда школы№16 класса 9, занявшая первое место в районном турнире «Знаток города», посвященном 60-летию Победы.

2005г .- награждается команда школы№16 класса 9, занявшая первое место в городских соревнованиях по краеведческому ориентированию «Город, в котором я живу», посвященных 60-летию Победы.

2005г.- награждается команда 9 класса школы№16, занявшая второе место в городском Турнире Знатоков города «Слава павшим и живым», посвященном 60- летию Победы.

2005г.- награждается коллектив «МОУ СОШ№16» за третье место в смотре художественной самодеятельности работников учреждений образования, посвященном 60-летию Победы.

2005г.- награждается коллектив «МОУ СОШ№16» за третье место в городской выставке творческих работ учреждений образования, посвященной 60- летию Победы.

2005г.- награждаются краеведы школы№16 (руководитель Шакирова Э.А.), за активное участие в городской выставке «Солдатская реликвия», посвященной 60-летию Победы.

2005г.- награждается музей школы№16 (руководитель Шакирова Э.А.) за третье место в смотре- конкурсе школьных музеев «Вспомним всех поименно», посвященного 60- летию Победы.

2005г. – Дипломом  третьей степени награждается музей школы № 16  (руководитель Шакирова Э. А.) за высокий уровень музейной работы и активное участие в городском смотре на лучший историко-патриотический музей, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.

2006г. – награждается музей школы№16 (руководитель Шакирова Э.А.) за активное участие в городском смотре-конкурсе музеев образовательных учреждений «Люди Магнитки».

2006г. – награждается группа учащихся МОУ СОШ № 16 за активное участие в городском смотре-конкурсе экскурсоводов «Люди Магнитки».

2006г. – награждается ансамбль народного танца «Искорка» школы №16 (руководитель Ситникова Н.), занявший ГРАН ПРИ в городском фестивале искусств «Души исполненный полет».

2006г. – награждается команда школы №16 за «Безопасное колесо» в работе по профилактике ПДД.

2006г. – награждается команда школы №16 за участие в конкурсе юных велосипедистов «Безопасное колесо».

2006г. – награждается участник CV городских краеведческих чтений «Исток» Колесова Алена, занявшая третье место (руководитель Шакирова Э.А.), за интересную поисковую работу.

2006г. – награждается участник CV городских краеведческих чтений «Исток» Сторожева Юля, занявшая третье место (руководитель Шакирова Э.А.), за интересную поисковую работу.