Экскурсия по нашей школе

Добрый день!

Я приглашаю вас совершить увлекательное путешествие по одной из старейших школ нашего города, по школе№16, которая является ровесницей легендарного ММК.

Школа находится в левобережной части города

на остановке Фрунзе. Давайте вместе поднимемся

по ступенькам школьного крыльца.

Обратите внимание на мемориальную доску, которая напоминает о том, что в годы Великой Отечественной войны в школе не учились дети. Здесь был развернут тыловой госпиталь №31-73. Подробно об этом времени рассказывают экспозиции школьного музея. Рядом с мемориальной доской информация о том,

что у школы есть добрые и заботливые друзья

– шефы ОАО «Магнитогорскмежрайгаз».

Итак, я приглашаю вас войти в школу, пройти по ее этажам, заглянуть в классы, познакомиться с теми, кто в ней учится и работает.

И, конечно, нужно начать со знакомства с хозяйкой школы,

с ее директором отличником народного образования

Конькиной Ольгой Степановной,

которая руководит школой уже более 20 лет,

и при которой школа добилась значительных успехов.

Рядом с кабинетом директора находится медицинский кабинет, где ученикам делают прививки, замеряют температуру, оказывают первую помощь, а иногда даже дают разрешение уйти с занятий.

А теперь я предлагаю по широкой школьной лестнице

подняться на второй этаж, и мы сразу же попадем

в самое любимое место всех учеников – в нашу столовую,

где всегда витают ароматы

аппетитной выпечки и где вкусно кормят.

В школьных коридорах во время уроков удивительно тихо. Зато на переменах чего только здесь не увидишь!

За каждой дверью школьных классов идет свой урок.

Давайте тихонько войдем в некоторые из них, и молча посмотрим, как учатся наши ребята. А впрочем, не будем им мешать.

Гордость школы – музей. Здесь собраны все документы по истории школы  от времен ее создания до сегодняшнего дня.

А сегодняшние школьники – победители и призеры предметных конкурсов, спортивных соревнований, смотров художественной самодеятельности.

Средней школе № 16 в мае 2007 года исполнится 75 лет. Для нашего города – это немалый возраст. Позади - славная история. Впереди – прекрасное настоящее.

Завершая нашу экскурсию, давайте пожелаем школе одаренных учеников, талантливых учителей и творческого процветания.